gallery/da8e29e3544715f0b2d4cd1d2e281e3a_1000x748

gallery/i
gallery/gora (1)

Телефон горячей линии управления образования Нижнеудинского района

gallery/dobrogod2018

ФГОС

1. Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования (скачать полностью
     Программа воспитания и социализации обучающихся предусматривает формирование нравственного уклада школьной жизни, обеспечивающего создание соответствующей социальной среды развития обучающихся и включающего воспитательную, учебную, внеучебную, социально значимую деятельность обучающихся, основанного на системе духовных идеалов многонационального народа России, базовых национальных ценностей, традиционных моральных норм, реализуемого в совместной социально-педагогической деятельности школы, семьи и других субъектов общественной жизни.
   Программа воспитания и социализации обучающихся направлена на обеспечение их духовно-нравственного развития и воспитания, социализации, профессиональной ориентации, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.
     Воспитательная программа МКУ Атагайская СОШ реализуется в рамках воспитательной системы. Данная воспитательная система реализуется в учебном заведении с 2010 года и рассчитана на пять лет, в новых условиях и с введением новых образовательных стандартов считаем целесообразным продолжить работу по данной воспитательной системе,  доработав её и приведя в соответствие с требованиями ФГОС ООО.
  Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования МКУ Атагайская СОШ (далее Программа) разработана на основе Примерной основной образовательной программы основного общего образования , в соответствии Федеральным Законом «Об образовании»,  федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.
     Программа разработана с учетом культурно-исторических,  социально-экономических особенностей Иркутской области, запросов семьи, общественных организаций. В Программе определены задачи, ценности, содержание, планируемые результаты, а также формы воспитания и социализации обучающихся, взаимодействия с семьей, учреждениями дополнительного образования.

2. Программа развития воспитательной компоненты (скачать полностью)
    Настоящая программа определяет концепцию развития воспитательной системы школы, основанную на повышении воспитательного потенциала образовательного процесса, гарантирующую воспитательный процесс, ориентированный на ценности демократического общества, общечеловеческие нравственные приоритеты, гармоничное развитие личности ребенка.