gallery/da8e29e3544715f0b2d4cd1d2e281e3a_1000x748

gallery/i
gallery/gora (1)

Телефон горячей линии управления образования Нижнеудинского района

gallery/dobrogod2018

1. Итоговое сочинение, изложение.

Итоговое сочинение (изложение)– условие допуска к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования.

Сочинение является обязательным для выпускников текущего года.

Сочинение могут писать по собственному желанию для предоставления результатов в вузы:*

- выпускники прошлых лет;
   - лица, обучающиеся по образовательным программам СПО;
 - лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;
  - лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты.

*указанные лица самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
 - обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  - обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут. В продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, заполнение ими регистрационных полей и др.)

Участнику итогового сочинения (изложения) необходимо иметь при себе:

-  гелевую, капиллярную или перьевую ручку с чернилами чёрного цвета (2 штуки);
   - документ удостоверяющий личность;
   - лекарства и питание (при необходимости).

Участнику итогового сочинения (изложения) запрещено:

иметь при себе и использовать средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические (толковые) словари;
 - пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика и др.)

Сроки проведения итогового

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

Распоряжение МО ИО об определении мест регистрации на сочинение (изложение)

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего года

Образец заявления на участие в итоговом сочинении выпускника прошлых лет

Методические материалы Федерального уровня размещены в разделе ЕГЭ на вкладке «Нормативно-организационные материалы»

2. ГИА в формате ЕГЭ

1.  Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 5 "Об утверждение единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (документ в формате    .pdf)

2. Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 6 "О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400"  (документ в формате    .pdf)

2. Службой по контролю и надзору в сфере образования и науки Российской Федерации разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года

Математика   (документ в формате  .pdf)
   Русский язык   (документ в формате  .pdf)
   Итоговое сочинение   (документ в формате  .pdf)
   Изложение   (документ в формате  .pdf)
   Иностранные языки   (документ в формате  .pdf)
   Предметы   (документ в формате  .pdf)
   Процедуры   (документ в формате  .pdf)
   Баллы   (документ в формате  .pdf)
   Запрещается   (документ в формате  .pdf)
   ППЭ   (документ в формате  .pdf)
   Аппеляция   (документ в формате  .pdf)

3. Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования  (документ в формате  .pdf)
4. Информация о ЕГЭ - 2017 (документ в формате    .pdf)
5. Основные сведения о ЕГЭ  (документ в формате  .doc)

11 класс

9 класс

1. Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 2 "Об утверждение единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (документ в формате   .pdf)

2. Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 4 "Об утверждение единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"  (документ в формате   .pdf)

3. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году  (документ в формате   .doc)

4. Порядок проведения ГИА-9 класс.